昭阳党建网欢迎您!
您现在的位置:昭阳党建网 >> 大学生村官>> 村官快讯>> 正文内容

昭阳区2009年选聘到村任职高校毕业生选聘人员名单公示

作者:佚名 文章来源:市党建网 发布时间:2009年08月10日 点击数:

昭阳区2009年选聘到村任职高校毕业生选聘人员名单公示

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

学历学位

毕业院校及专业

任职县乡村全称及职务

准考证号

1

李俐

汉族

团员

大学本科

湖北省咸宁学院汉语言文学

昭阳区龙泉办事处公园社区主任助理

10121015812

2

马珣

回族

团员

大学本科

大理学院公共关系学

昭阳区龙泉办事处崇义社区主任助理

10129151029

3

范应刚

汉族

团员

大学本科

西南大学育才学院人力资源管理

昭阳区龙泉办事处北正社区主任助理

10101042724

4

方世雄

汉族

团员

大学本科

云南师范大学农业建筑环境与能源工程

昭阳区龙泉办事处珠泉社区主任助理

10101071703

5

罗国艳

汉族

团员

大学专科

云南财经大学市场营销

昭阳区龙泉办事处环北社区主任助理

10101141509

6

徐轩

汉族

团员

大学本科

西北政法大学法学

昭阳区龙泉办事处龙泉社区主任助理

10101046407

7

张家琼

汉族

团员

大学专科

云南热带作物职业学院园艺技术

昭阳区龙泉办事处下排社区主任助理

10121021116

8

谢英

汉族

群众

大学专科

河北省石家庄外经贸职业学院物流管理

昭阳区龙泉办事处德育社区主任助理

10121010119

9

张钰雯

汉族

团员

大学专科

江西省中医药高等专科学校中医学

昭阳区龙泉办事处东正社区主任助理

10121013827

10

周静

汉族

团员

大学本科

云南农业大学植物保护

昭阳区龙泉办事处东菜园社区主任助理

10121011530

11

马婷婷

回族

中共

大学专科

广州民航学院物流管理

昭阳区龙泉办事处长利社区支书助理

10121015720

12

孟可

汉族

团员

大学专科

江西省九江市九江职业技术学院经济信息管理

昭阳区龙泉办事处白坡社区主任助理

10121011106

13

蒋杰

汉族

中共

大学专科

昭通师范高等专科学校学前教育

昭阳区凤凰办事处南顺城社区支书助理

10121014828

14

胡静

回族

团员

大学专科

西安外事学院法律事务

昭阳区凤凰办事处文渊社区主任助理

10121013908

15

丁培超

汉族

团员

大学专科

云南中医学院中草药栽培技术

昭阳区凤凰办事处南菜园社区主任助理

10121021723

16

李保润

汉族

中共

大学专科

云南省临沧师范高等专科学校市场营销

昭阳区凤凰办事处元宝社区支书助理

10121010814

17

李宁员

回族

群众

大学专科

云南师范大学计算机网络技术

昭阳区凤凰办事处南温泉社区主任助理

10121020814

18

蒋明星

汉族

团员

大学本科

绍兴文理学院国际经济与贸易

昭阳区凤凰办事处联盟社区主任助理

10121020807

19

石连勇

汉族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校语文教育

昭阳区凤凰办事处和平社区主任助理

10121022430

20

曾洁

汉族

团员

大学专科

云南财经大学财务管理

昭阳区凤凰办事处学庄社区主任助理

10121013511

21

万静霏

汉族

团员

大学本科

江西省九江学院国际经济与贸易

昭阳区凤凰办事处双院子社区主任助理

10121014405

22

王应焕

汉族

中共

大学本科

云南师范大学人文教育

昭阳区凤凰办事处龙山寨社区支书助理

10121010503

23

迟焕锐

汉族

中共

大学专科

云南民族大学人民武装学院人民武装专业

昭阳区凤凰办事处荷花社区支书助理

10121022121

24

朱明金

汉族

中共

大学本科

贵州师范大学电子信息科学与技术

昭阳区凤凰办事处母鹿社区支书助理

10121014522

25

黄兰

汉族

中共

大学本科

四川理工学院汉语言文学

昭阳区凤凰办事处黑泥地社区支书助理

10121014801

26

章大容

汉族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校数学教育

昭阳区太平办事处环东路社区主任助理

10121020908

27

王欣

汉族

团员

大学本科

合肥学院旅游管理

昭阳区太平办事处水平社区主任助理

10121011729

28

唐维

汉族

中共

大学专科

昭通师范高等专科学校化学教育

昭阳区太平办事处桃源社区支书助理

10121014702

29

王竹馨

汉族

中共

大学本科

云南民族大学汉语言文学

昭阳区太平办事处石渣河社区支书助理

10121014326

30

王朝伟

汉族

中共

大学专科

广西财经学院旅游管理

昭阳区太平办事处水塘坝社区支书助理

10121020225

31

蔡荣祥

汉族

团员

大学本科

重庆文理学院汉语言文学

昭阳区旧圃镇沙坝村主任助理

10121021808

32

杨雅诗

汉族

团员

大学专科

武汉商业服务学院旅游管理

昭阳区旧圃镇三棵树村主任助理

10121020820

33

阳崇继

汉族

团员

大学专科

云南爱因森软件职业学院室内设计与装潢

昭阳区旧圃镇土城村主任助理

10101063405

34

刘文莲

汉族

中共

大学本科

玉溪师范学院汉语言文学

昭阳区旧圃镇红泥村支书助理

10124031921

35

彭昌宏

汉族

团员

大学专科

云南交通职业技术学院工程机械应用与维护

昭阳区旧圃镇三善堂村主任助理

10121015511

36

赵庆庸

汉族

群众

大学专科

江西理工大学建筑工程技术

昭阳区永丰镇海边村主任助理

10121012012

37

谭雄

汉族

团员

大学本科

西华师范大学社会工作

昭阳区旧圃镇后海村主任助理

10101073613

38

刘洁

汉族

团员

大学本科

四川省绵阳师范学院数学与应用数学

昭阳区永丰镇绿荫村主任助理

10121015806

39

雷蕾

汉族

团员

大学本科

云南大学计算机科学与技术

昭阳区永丰镇元龙村主任助理

10121011308

40

张龙

汉族

中共

大学本科

云南农业大学种子科学与工程

昭阳区永丰镇青坪村支书助理

10101631027

41

程爱华

汉族

中共

大学本科

云南农业大学种子科学与工程

昭阳区旧圃镇大村支书助理

10101065503

42

金荣华

汉族

团员

大学专科

云南司法警官职业学院监狱管理

昭阳区永丰镇小闸村主任助理

10121015714

43

王晓佳

汉族

中共

大学专科

玉溪农业职业技术学院财务会计

昭阳区北闸镇红路村支书助理

10124013329

44

申项

汉族

团员

大学专科

云南农业大学职业技术学院园艺技术

昭阳区北闸镇塘房村主任助理

10121012913

45

代君

汉族

群众

大学专科

昭通师范高等专科学校汉语言文学教育

昭阳区北闸镇邓子村主任助理

10121021715

46

徐燕

汉族

中共

大学专科

昭通师范高等高等专科学校文秘

昭阳区北闸镇白坡塘村支书助理

10121015311

47

王伟

汉族

团员

大学本科

西昌学院市场营销

昭阳区北闸镇新田村主任助理

10101062410

48

刘丽

汉族

群众

大学专科

云南广播电视大学直属学院计算机及应用

昭阳区北闸镇海坝村主任助理

10101066128

49

王必莉

汉族

中共

大学本科

云南农业大学环境科学

昭阳区北闸镇箐门村支书助理

10101095702

50

张丽

汉族

团员

大学本科

西南林学院电子信息工程

昭阳区洒渔乡巡龙村主任助理

10121014413

51

陈星

汉族

中共

大学专科

昭通师范高等专科学校思想政治教育

昭阳区洒渔乡白鹤村支书助理

10121010126

52

张茜

汉族

团员

大学专科

云南广播电视大学会计电算化

昭阳区洒渔乡联合村主任助理

10121012929

53

聂旭

汉族

团员

大学专科

昆明理工大学会计

昭阳区洒渔乡弓河村主任助理

10121015710

54

温泉

汉族

中共

大学本科

西北师范大学旅游管理

昭阳区洒渔乡新立村支书助理

10121012425

55

范坤

汉族

团员

大学本科

云南民族大学历史学

昭阳区洒渔乡新海村主任助理

10121013115

56

杨文亮

汉族

团员

大学专科

云南国防工业职业技术学院模具设计与制造

昭阳区乐居乡新河村主任助理

10121012305

57

范荣翠

汉族

团员

大学专科

云南广播电视大学会计学

昭阳区乐居乡仁和村主任助理

10121011913

58

周莹

汉族

中共

大学本科

云南民族大学编辑出版学

昭阳区乐居乡乐居村支书助理

10101042404

59

蒋忠荣

汉族

团员

大学本科

昆明理工大学材料科学与工程

昭阳区苏家院乡坪子村主任助理

10121015707

60

温清敏

汉族

团员

大学专科

昭通师范专科学校数学教育

昭阳区苏家院乡迤那村主任助理

10121012325

61

何泽福

汉族

群众

大学专科

昭通师范高等专科学校计算机应用与维护

昭阳区苏家院乡双河村主任助理

10121012411

62

王兴阳

汉族

团员

大学本科

太原工业学院机械设计制造及其自动化

昭阳区守望乡马贵闸村主任助理

10121020304

63

马殿团

回族

中共

大学专科

昭通师范高等专科学校思想政治教育

昭阳区守望乡刘家海子村支书助理

10121015323

64

马涛

回族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校计算机科学教育

昭阳区守望乡甘河村主任助理

10121012225

65

马新昱

回族

团员

大学专科

云南省昭通师范高等专科学校物理学

昭阳区守望乡八仙营村主任助理

10121015030

66

孔令飞

回族

团员

大学专科

云南电大法律

昭阳区守望乡卡子村主任助理

10121015526

67

吴莎莎

汉族

团员

大学专科

昆明理工大学楚雄应用技术学院计算机网络技术

昭阳区布嘎乡迎水村主任助理

10121014210

68

耿远国

汉族

团员

大学专科

湖北职业技术学院数控技术

昭阳区布嘎乡新街村主任助理

10101115322

69

赵彪

汉族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校初等教育

昭阳区青岗岭乡新桥村主任助理

10121022526

70

陈安琼

汉族

中共

大学本科

云南师范大学物理学教育

昭阳区青岗岭乡白沙村支书助理

10101063309

71

马锐锋

回族

中共

大学本科

云南大学公共管理学院行政管理

昭阳区青岗岭乡大营村支书助理

10101630120

72

崔怀友

汉族

团员

大学专科

昆明冶金高等专科学校计算机应用技术

昭阳区青岗岭乡沈家沟村主任助理

10121015013

73

徐贵泽

汉族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校化学教育

昭阳区靖安乡洪家营村主任助理

10121012407

74

严光银

汉族

中共

大学专科

云南广播电视大学小学教育

昭阳区靖安乡碧凹村支书助理

10121022323

75

蒋华

汉族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校思想政治教育

昭阳区靖安乡长寨村主任助理

10121012527

76

赵家翠

汉族

团员

大学本科

湖南省衡阳师范学院经济学

昭阳区靖安乡五星村主任助理

10121022513

77

王玲

汉族

团员

大学专科

云南机电职业技术学院市场营销

昭阳区靖安乡龙潭村主任助理

10121013015

78

锁才红

回族

团员

大学本科

西南林学院水土保持与荒漠化防治

昭阳区小龙洞乡龙汛村主任助理

10101141629

79

袁茂琼

汉族

群众

大学专科

昭通师范高等专科学校汉语言文学教育

昭阳区小龙洞乡中营村主任助理

10121010326

80

马俊

回族

团员

大学专科

云南广播电视大学法律

昭阳区小龙洞乡小米村主任助理

10121021827

81

张其亮

汉族

中共

大学专科

昭通师范高等专科学校初等教育

昭阳区盘河乡三寨村支书助理

10121012528

82

马杰

回族

团员

大学专科

云南农业职业技术学院计算机应用技术

昭阳区盘河乡头寨村主任助理

10101068323

83

林世慧

汉族

团员

大学专科

昆明冶金高等专科学校环境工程

昭阳区盘河乡新店村主任助理

10121015830

84

曾明政

汉族

团员

大学专科

长江师范学院语文教育

昭阳区盘河乡五寨村主任助理

10121011309

85

彭显玉

汉族

团员

大学本科

甘肃农业大学计算机科学与技术

昭阳区苏甲乡瓜寨村主任助理

10121021222

86

夏凤梅

汉族

团员

大学专科

云南警官学院法学

昭阳区苏甲乡水井村主任助理

10101280214

87

吕娜

苗族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校初等教育

昭阳区苏甲乡新店子村主任助理

10121013630

88

陈增瑞

白族

团员

大学专科

昭通师范高等专科学校教育技术学

昭阳区苏甲乡布初村主任助理

10121015218

89

欧阳崇权

侗族

团员

大学本科

贵州师范大学广播电视新闻学

昭阳区苏甲乡松树村主任助理

10121011315

90

龙先雄

汉族

中共

大学专科

大理学院临床医学

昭阳区大山包乡合兴村支书助理

10129051427

91

肖代荣

汉族

群众

大学专科

重庆电子科技职业学院计算机软件

昭阳区大山包乡马路村主任助理

10121020724

92

卯明艳

汉族

团员

大学专科

云南省昭通师范高等专科学校初等教育

昭阳区大山包乡车路村主任助理

10121012501

93

凤保艳

彝族

中共

大学专科

新疆职业大学人力资源管理

昭阳区大寨子乡铁池村支书助理

10121011523

94

谭波

汉族

团员

大学专科

云南司法警官职业学院侦查(保卫方向)

昭阳区大寨子乡雨霏村主任助理

10121011007

95

魏成美

汉族

团员

大学专科

南阳理工学院英语

昭阳区大寨子乡卜鲁期村主任助理

10121011312

96

赵明

汉族

团员

大学专科

昆明工业职业技术学院市场营销

昭阳区炎山乡大沟村主任助理

10121012809

97

段兆琼

汉族

群众

大学专科

昭通师范高等专科学校初等教育

昭阳区炎山乡松乐村主任助理

10121013228

98

马英

汉族

团员

大学专科

云南农业职业技术学院种子生产与经营

昭阳区田坝乡酒房村主任助理

10101090927

99

徐艳

汉族

团员

大学专科

大理学院护理学

昭阳区田坝乡田坝村主任助理

10123011811

100

彭坤

汉族

团员

大学专科

昆明大学环境艺术设计

昭阳区田坝乡水屯村主任助理

10121020623